當前位置: 首頁 ? 產品中心 ? 工業級以太網 ? 工業級收發器 ? 千兆工業級收發器
千兆工業級收發器

工業級千兆一光一電收發器

NT-IN311

*  內置高效交換核心,實現流量控制,減少廣播包

*  IP40等級保護標準外殼

*  支持以太網ESD保護和直流電源EFT保護

*  DIN-RAIL導軌安裝和壁掛式的硬件設計便于用戶安裝

*  支持雙纖多模、雙纖單模和單纖單模多種光纖口選擇,擴展了用戶的需求

*  支持單口POE供電可達25.5W


  • 產品簡述


    NT-IN311是工業級2口全千兆以太網交換機。它提供1端口10/100/1000BASE-T網線接口和1個100/1000Base-X光纖接口。采用嚴格的工業級設計使得它的穩定性,實用性有了根本的保障。使得其在惡劣的工業環境中的能夠實現靈活以太網擴展。


    NT-IN311 系列工業級以太網交換機可以采用釘軌安裝或者面板安裝在控制箱或控制柜上,非常方便。寬工作溫度、冗余電源接入、IP40防護等級、LED指示燈等等,使得緊湊小巧的NT-IN311系列以太網交換機在工業特殊應用場合的成為最佳的選擇,是您工業以太網連接的最可靠的解決方案。


    NT-IN311-AT(AF)系列POE版本提供的1個POE供電端口,不需要電源及電源線,即可通過網線為基于POE技術給高清網絡攝像機、無線AP、IP電話等設備供電;我司的POE非網管型工業級交換機支持IEEE802.3at標準的25.5W功率輸出.

     

    功能特點


    *  內置高效交換核心,實現流量控制,減少廣播包

    *  支持協議:IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX/FX、IEEE802.3ab 1000Base-T、 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

       IEEE802.3x Flow Control、 IEEE802.3at PSE

    *  網口自適應直通線和交叉線,能兼容各種網卡,交換機,HUB等以太網設備

    *  采用存儲轉發機制來避免網絡的丟包和錯誤幀

    *  可提供四個獨立的10M/100Mbps/1000Mbps自適應交換式雙絞線口,實現電口備份和多用戶接入

    *  支持最大1536Bytes數據包傳輸

    *  支持線速轉發和全雙工流量控制/半雙工背壓模式

    *  12V至48V DC或24V AC寬電源輸入,冗余電源極性反向保護

    *  -40到80℃操作溫度滿足各種復雜環境

    *  IP40等級保護標準外殼

    *  支持以太網ESD保護和直流電源EFT保護

    *  DIN-RAIL導軌安裝和壁掛式的硬件設計便于用戶安裝

    *  支持雙纖多模、雙纖單模和單纖單模多種光纖口選擇,擴展了用戶的需求

    *  支持單口POE供電可達25.5W

    *  12Gbps背板帶寬,1K MAC地址自動學習和512Kb內部緩存


  • 技術指標


     參數

     規格

    設計等級

    工業級IP40設計標準

     接入方式

     10/100/1000Mbps

     標準

     IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

    IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control、IEEE802.3at PSE

     波長

     850nm/1310nm/1550nm

     傳輸距離

    雙纖多模:550m,雙纖單模:20/40/60/80/100Km,單纖單模:20/40/60/80/100Km

     五類雙絞線:100m EIA 568A/B

     端口

    1個RJ45口: 連接STP/UTP五類雙絞線

    1個光纖口:多模—SC/ST/LC/FC光纖口(光纖尺寸50,62.5/125μm)

                       單模—SC/ST/LC/FC光纖口(光纖尺寸9/125μm)

     轉換方式

     介質轉換、存儲轉發

     MAC地址表

     1K

     緩存器空間

      512Kb

     流量控制

     全雙狀態:流量控制, 半雙工狀態:背壓方式

     延時

     存儲轉發:最大9.6us

     誤碼率

     <10-9

     MTBF

     5萬小時

     LED指示燈

     POE1( POE供電開啟/關閉)

      POW1(電源1供電開啟/關閉) ,POW2(電源2供電開啟/關閉)

      F1(光口1連接/傳輸)

     電源

     電源輸入范圍:12~48VDC/24VAC, 6-PIN壓接端子,雙電源備份,

     支持反接保護,支持過流保護

     功耗

     <5W(不提供POE供電時)

     儲存濕度

     5%~90%無凝結

     工作濕度

     5%~90%無凝結

     工作溫度

     -40~80℃

     儲存溫度

     -40~80

     尺寸

     臺式: 140mm×110mm×40mm (長×寬×高) 

    重量



  • 圖片23.png

  • NT-IN311中文規格書1.doc


福建十一选五走势图