當前位置: 首頁 ? 產品中心 ? 工業級以太網 ? 工業級收發器 ? 百兆工業級收發器
百兆工業級收發器

工業級百兆一光一電帶低速數據收發器

NT-IN111D

* 內置高效交換核心,實現流量控制,減少廣播包

* 支持3個低速數據接口,每個口可以單獨配置為RS232、RS485或開關量類型

* 低速數據通道采用時分復用方式傳輸,延時低,使用簡單,不占IP地址

* 低速數據接口支持0-115200bps速率

* 12V至48V DC或24V AC寬電源輸入,冗余電源極性反向保護

* 防護等級: IP40,鋁質機箱散熱表面設計,無風扇,無散熱孔


  • 產品簡述

           

    NT-IN111D是工業級單口百兆帶低速數據的光纖收發器。它提供1端口10/100BASE-T網線接口、3個低速數據接口和1個光纖接口。嚴格的工業級設計使得它的穩定性、實用性有了根本保障,使得其在惡劣的工業環境中能夠實現靈活的以太網擴展延伸和低速數據擴展延伸。


    NT-IN111D系列收發器與NT-IN114D系列工業級網絡交換機配合使用,完美解決了大流量突發網絡業務的緩沖、網絡業務的碼率平滑和低速數據接口的遠程傳輸,具有行業領先的性能優勢。


    NT-IN111D 系列工業級以太網和低速數據光纖收發器可以采用DIN-RAIL導軌安裝或者面板安裝方式,安裝在控制箱或控制柜上,非常方便。NT-IN111D系列產品緊湊小巧,支持寬工作溫度、冗余電源接入、IP40防護等級、LED指示燈等,成為在工業特殊應用場合的最佳的選擇,是您工業以太網連接的最可靠的解決方案。

         

    功能特點


    *  支持協議:IEEE802.3/U、10Base-T、100Base-TX

    *  網口自適應直通線和交叉線,能兼容各種網卡,交換機,HUB等以太網設備

    *  采用直通轉發技術有效降低網絡的延時

    *  支持最大11kBytes數據包傳輸

    *  支持線速轉發和全雙工流量控制/半雙工背壓模式

    *  支持3個低速數據接口,每個口可以單獨配置為RS232、RS485或開關量類型。

    *  低速數據通道采用時分復用方式傳輸,延時低,使用簡單,不占IP地址

    *  低速數據接口支持0-115200bps速率

    *  低速數據接口支持雷擊、浪涌、過壓、過流和ESD等多重保護

    *   12V至48V DC 或24V AC寬電源輸入,冗余電源極性反向保護

    *  支持遠端掉電檢測和指示

    *  -40到80℃工作溫度滿足各種復雜環境

    *  IP40等級保護標準外殼

    *  支持以太網ESD保護和直流電源EFT保護

    *  DIN-RAIL導軌和壁掛式的硬件設計便于用戶安裝

    *  支持雙纖多模、雙纖單模和單纖單模多種光纖口選擇,擴展了用戶的需求



  • 技術指標


     參數

     規格

    設計等級

    工業級IP40設計標準

     接入方式

     10/100Mbps

     標準

     IEEE802.3/U   10Base-T、100Base-TX

     波長

     1310nm/1550nm

     傳輸距離

     雙纖多模:2Km,雙纖單模:20/40/60/80/100/120Km,單纖單模:20/40/60/80/100Km

     五類雙絞線:100m EIA 568A/B

     端口

     1個RJ45口: 連接STP/UTP五類雙絞線

     1個光纖口: 多模—SC/FC/LC/ST光纖口(光纖尺寸50,62.5/125μm)

      單模—SC/FC/LC/ST光纖口(光纖尺寸9/125μm)

      3個低速數據接口:工業接線端子,根據配置,連接RS232,RS485或開關量

     轉換方式

     介質轉換、直通轉發、時分復用

     流量控制

     全雙狀態:流量控制, 半雙工狀態:背壓方式

     誤碼率

     <10-9

     MTBF

     5萬小時

     LED指示燈

    L/A(連接/傳輸指示),100M(速率指示)

    PWR:電源指示;RPF:遠端掉電指示;SD:光纖信號指示

    D1數據通道1信號指示;D2數據通道2信號指示;D3數據通道3信號指示

     電源

     電源輸入范圍:12~48V VDC/24VAC, 6-PIN壓接端子,雙電源備份,

     支持反接保護,支持過流保護、支持掉電檢測

     功耗

     <2W

     儲存濕度

     5%~90%無凝結

     工作濕度

     5%~90%無凝結

     工作溫度

     -40~80℃

     儲存溫度

     -40~80℃

     尺寸

     臺式:155mm×125mm×50mm (長×寬×高) 

    重量



  • 圖片21.png

  • NT-IN111D規格書1(CH).doc


福建十一选五走势图