當前位置: 首頁 ? 產品中心 ? 光纖收發器 ? 非管理型光纖收發器 ? 百兆光纖收發器
百兆光纖收發器

百兆一光一電單模單纖收發器

NT-S1100-20

* 支持全雙工和半雙工傳輸模式,能自動協商

* 支持雙絞線口自動交叉,方便系統調試安裝

* 支持開關選擇Link Failure Pass Through(LFP)鏈路失敗報警功能

* 支持FX半/全雙工和鏈路失敗功能報警開關選擇

* 支持開關選擇10/100Mbps存貯轉發或100Mbps直通傳輸模式

* 光口支持100Base-FX或STM-1光纖傳輸標準,可與其他產品互通

  •  

    產品簡述


    10/100M自適應快速以太網光纖收發器(亦稱光電介質轉換器),獨特的光電兩端鏈路連接失敗報警(Link Failure Pass Through)功能,主要實現城域以太網的光纖延伸。


    NT-1100系列以太網光纖收發器可將10Base-T和100Base-TX雙絞線電信號同100Base-FX光信號進行相互轉換。它將網絡的傳輸距離從100米的銅線極限擴展到120Km,通過使用數據鏈路二層存儲轉發模式或物理一層直通模式兩種網絡傳輸技術來實現光電兩種網絡連接介質之間的數據傳輸。支持雙纖多模、雙纖單模和單纖單模光纖傳輸。


    為了適應各種工作環境,NT-1100 系列收發器不僅設計了可放置于桌面或掛墻的結構,也設計了可上19Inch 14/16槽機柜結構,方便客戶集中供電,節約空間。

     


    功能特點


    * 自動適應10Mbps和100Mbps環境,便于網絡的升級

    * 內置高效交換核心,實現流量控制,減少廣播包

    * 支持全雙工和半雙工傳輸模式,能自動協商

    * 支持雙絞線口自動交叉,方便系統調試安裝

    * 支持開關選擇Link Failure Pass Through(LFP)鏈路失敗報警功能

    * 支持FX半/全雙工和鏈路失敗功能報警開關選擇

    * 支持開關選擇10/100Mbps存貯轉發或100Mbps直通傳輸模式

    * 光口支持100Base-FX或STM-1光纖傳輸標準,可與其他產品互通

    * 支持低延時傳輸

    * 支持最長1600byte超長數據包傳輸

    * 支持VLAN超長數據包傳輸

    * 支持QoS,保證VOIP數據包傳輸

    * 超低功耗(小于2W),能長時間穩定工作

    * 支持雙纖多模、雙纖單模和單纖單模多種光纖口選擇,擴展了用戶的需求



  • 技術指標


     參數

     規格

     接入方式

     10/100Mbps

     標準

     IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control

     波長

     850nm/1310nm/1550nm

     傳輸距離

     雙纖多模:2Km,雙纖單模:20/40/60/80/100/120Km,單纖單模:20/40/60/80/100Km

     五類雙絞線:100m EIA 568A/B

     端口

     1個RJ45口: 連接STP/UTP五類雙絞線

     1個光纖口: 多模—SC或ST光纖口(光纖尺寸50,62.5/125μm)

     單模—SC/FC光纖口(光纖尺寸9/125μm)

     單纖單模—SC/FC光纖口(光纖尺寸9/125μm)

     轉換方式

     介質轉換、存貯轉發/直通

     MAC地址表

     1K

     緩存器空間

     128Kb

     流量控制

     全雙狀態:流量控制, 半雙工狀態:背壓方式

     延時

     存貯轉發:9.6us,直通:0.9us

     誤碼率

     <19-9

     MTBF

     10萬小時

     LED指示燈

     POWER(電源),FX LINK/ACT(光纖連通/動作)

     FDX(FX全雙工方式),TX LINK/ACT(雙絞線連通/動作)

     TX 100(雙絞線100M傳輸速率),FX 100(光纖100M傳輸速率)

     電源

     外置:輸入:AC 90~264V/DC100~380V  輸出:DC5V 1A

     內置:輸入:AC 90~264V/DC100~380V

     功耗

     <2W

     工作溫度

     -10~55 

     工作濕度

     5%~90%

     儲存溫度

     -40~70

     儲存濕度

     5%~90%無凝結

     尺寸

     電源外置式:94×71×26mm

     電源內置式:140×110×30mm

     卡式:大卡(1100P):114×88×26mm  

     小卡(102F):100×86×25mm

     

  • 圖片2.png

福建十一选五走势图