當前位置: 首頁 ? 產品中心 ? 光纖收發器 ? 非管理型光纖收發器 ? 千兆光纖收發器
千兆光纖收發器

千兆一光一電單模雙纖收發器

NT-3011S-20

* 光口支持1000Base-X光纖傳輸標準,可與SFP、GBIC互通

* 支持全雙工和半雙工傳輸模式,能自動協商

* 支持雙絞線口自動交叉,方便系統調試安裝

* 支持VLAN超長數據包傳輸

*支持QoS,保證VOIP數據包傳輸

*支持STP生成樹,構成冗余網絡


  • 產品簡述

    NT-3011 系列10/100/1000Mbps自適應千兆以太網光纖收發器采用交換技術進行媒體轉換,符合IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab標準,支持兩種類型的媒體網絡連接:10Base-T、 100Base-TX、 1000Base-T和1000Base-SX/LX,可將10Base-T、 100Base-TX或1000Base-T雙絞線電信號同1000Base-SX/LX光信號進行相互轉換。


    它將網絡的傳輸距離從100米的銅線極限擴展到80Km。支持雙纖多模、雙纖單模和單纖單模光纖傳輸。為了適應各種工作環境,NT-3011/NT-3012 系列收發器不僅設計了可放置于桌面或掛墻的結構,也設計了可上19Inch 14/16槽機柜結構,方便客戶集中供電,節約空間。

     

    功能特點


    * 支持10Base-T、 100Base-TX 或1000Base-T自適應與1000Base-SX/LX間相互轉換

    * 光口支持1000Base-X光纖傳輸標準,可與SFP、GBIC互通

    * 支持全雙工和半雙工傳輸模式,能自動協商

    * 支持雙絞線口自動交叉,方便系統調試安裝

    * 支持VLAN超長數據包傳輸

    * 支持雙纖多模、雙纖單模和單纖單模多種光纖口選擇,擴展了用戶的需求

    *支持QoS,保證VOIP數據包傳輸

    *支持STP生成樹,構成冗余網絡



     


  • 技術指標


     參數

     規格

     接入方式

     10/100/1000Mbps千兆以太網

     標準

      IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet,

      IEEE802.3ab 1000Base-T   IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet,

     波長

     850nm/1310nm/1550nm

     傳輸距離

     雙纖多模:220m(光纖尺寸62.5/125μm)/550m(光纖尺寸50/125μm),

     雙纖單模:20/40/60/80Km

     單纖單模:20/40/60/80Km

     五類雙絞線:100m

     端口

     1個RJ45口: 連接STP/UTP五類雙絞線 EIA568A/B

     1個光纖口: 雙纖多模—SC(光纖尺寸50,62.5/125μm)

     雙纖單模—SC/FC光纖口(光纖尺寸9/125μm)

     單纖單模—SC/FC光纖口(光纖尺寸9/125μm)

     轉換方式

     介質轉換

     延時

     <10us

     誤碼率

     <10-9

     MTBF

     10萬小時

     LED指示燈

     POWER(電源),FX LINK(光纖連通動作),TP LINK1000(雙絞線連通1000M),TP LINK100(雙 絞線連通100M),TP ACT(雙絞線數據包轉發動作)

     電源

     AC220 0.5A/DC-48(內置)

     功耗

     5W

     工作溫度

     -10~55℃

     工作濕度

     5%~90%

     儲存溫度

     -40~70℃

     儲存濕度

     5%~90%無凝結

     尺寸

     65mm(H)*162mm(W)*152mm(D)/高*寬*深(內置電源)

     88mm(H)*26mm(W)*114mm(D) 高*寬*深(模塊卡)

     

  • 圖片2.png

福建十一选五走势图