當前位置: 首頁 ? 產品中心 ? 光纖收發器 ? 管理型光纖收發器 ? 機架網管系統收發器
機架網管系統收發器

百兆一光一電網管收發器

NT-102SN

*  支持1個10/100M網口和1個100M光口

*  網口自適應直通線和交叉線,能兼容各種網卡,交換機,HUB等以太網設備

*  采用存儲轉發機制來避免網絡的丟包和錯誤幀

*  直通模式可支持最大9000字節的超長數據包,存數轉發模式可支持最大2000字節的超長數據包

*  支持線速轉發和全雙工流量控制/半雙工背壓模式

*  支持NT-R16SN可遠端管理的管理平臺來管理本地管理和遠端管理


  • 產品簡述


    NT-102SN系列是一款將10/100M以太網電口轉換為100M以太網光口的可網管光纖收發器。他在中心端可作為卡片形式插入NT-R16SN的網管機架,也可以以單臺的形式通過AC220V或者DC48V供電做遠端,局端和遠端都可以通過網管卡NT-MCU來進行管理。他通過使用數據鏈路二層存儲轉發模式 或物理一層直通模式兩種網絡傳輸技術來實現光電兩種網絡連接介質之間的數據傳輸。他支持多模,單模,雙纖,單纖和SFP光模塊適合客戶的各種應用。



    功能特能


    *  自動適應10/100/Mbps環境,便于網絡的升級

    *  內置高效交換核心,實現流量控制,減少廣播包

    *  支持協議:IEEE802.3u 100BASE-FX/TX、 IEEE802.3 10BASE-T、 IEEE802.3x 流量控制

    *  支持1個10/100M網口和1個100M光口

    *  網口自適應直通線和交叉線,能兼容各種網卡,交換機,HUB等以太網設備

    *  采用存儲轉發機制來避免網絡的丟包和錯誤幀

    *  直通模式可支持最大9000字節的超長數據包,存數轉發模式可支持最大2000字節的超長數據包

    *  支持線速轉發和全雙工流量控制/半雙工背壓模式

    *  支持NT-R16SN可遠端管理的管理平臺來管理本地管理和遠端管理

    *  支持遠端環回功能

    *  支持遠端掉電告警

    *  支持局遠端的狀態設置和狀態監視

    *  支持設置上下行貸款(32K字節為步長)

    *  支持撥碼開關配置收發器工作模式

    *  支持雙纖多模、雙纖單模和單纖單模多種光纖口選擇,擴展了用戶的需求

    *  支持故障轉移(LFP)功能

    *  支持SFP模塊和數字診斷功能



  • 技術指標


     參數

     規格

     接入方式

     10/100Mbps

     標準

     IEEE802.3u 100BASE-FX/TX、 IEEE802.3 10BASE-T、 IEEE802.3x 流量控制

     波長

     1310nm/1550nm

     傳輸距離

     雙纖多模:2Km,雙纖單模:20/40/60/80/100/120Km,單纖單模:20/40/60/80/100Km

     五類雙絞線:100m EIA 568A/B

     端口

     1個RJ45口: 連接STP/UTP五類雙絞線

     1個光纖口: 多模—SC或ST光纖口(光纖尺寸50,62.5/125μm)

     單模—SC/FC光纖口(光纖尺寸9/125μm)

     單纖單模—SC/FC光纖口(光纖尺寸9/125μm)

     轉換方式

     介質轉換、存貯轉發/直通

     MAC地址表

     1K

     緩存器空間

     128Kb

     流量控制

     全雙狀態:流量控制, 半雙工狀態:背壓方式

     延時

     存貯轉發:9.6us,直通:0.9us

     誤碼率

     <10-9

     MTBF

     5萬小時

     LED指示燈

     PWR(電源),FX LINK(光纖連通/動作)

     TPLINK(雙絞線連通/動作)   DUP(絞線全雙工/半雙工)

     100(雙絞線10/100/M傳輸速率)  LFPLFP功能使能)

     電源

     內置:輸入:AC 90~264V/DC100~380V  輸出:DC5V 1A

     功耗

     <2W

     工作溫度

     -10~55 

     工作濕度

     5%~90%

     儲存溫度

     -40~70

     儲存濕度

     5%~90%無凝結

    重量


     尺寸

    臺式:156mm×128mm×32mm (長×寬×高)

    卡式:114mm×88mm×26mm(長×寬×高) 

     


  • 圖片1.png

  • NT-102SN中文規格書.doc

     

福建十一选五走势图