當前位置: 首頁 ? 產品中心 ? 工業級以太網 ? 管理型工業級POE交換機 ? 百兆工業級POE交換機
百兆工業級POE交換機

工業級混合型兩光八電網管型交換機

NT-INM1081GC1GF-AF8

* 帶寬管理:支持端口聚合、端口限速、廣播風暴抑制

* 采用工業級設計:-40℃~ +80℃工作溫度和冗余雙電源輸入(36-72V DC)

* 支持IEEE 802.3af和802.3at。支持每端口PoE配置功能

* 防護等級: IP40,鋁質機箱散熱表面設計,無風扇,無散熱孔。

* 支持鏈路聚合,優化帶寬利用率

* 支持SNMPv3、IEEE 802.1X、HTTPS和SSH,加強網絡安全性


  • 產品概述


    NT-MINP1081GF1GC是一款工業級冗余環網以太網交換機,配有1個1000base-X SFP接口,1個10/100/1000Mbps Combo接口和8個10/100base-T(X)電口。

    支持工業環協議“NT- Ring” ,2個千兆端口有效創建千兆自愈冗余環網(自愈時間<20ms),防護等級,符合EMC工業四級要求,導軌式或壁掛式安裝,STP、RSTP協議。滿足了工業現場對于網絡系統的可靠性和實用性要求。其可靠的硬件設計特別適用于需持續運行的工業通信應用。



    功能特點


    *  工業以太網系列,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計

    * 支持WEB,CLI,Telnet/serial console, Windows utility和SNMP多種管理方式,方便快速配置主要管理功能。

    * 支持IEEE 1588 PTP V2(精密時間協議),實現精確的網絡時間同步

    * DHCP Option 82用于以不同策略分配IP地址

    * 支持巨聯光電的專利環協議“NT-Ring”(自愈時間<15ms)、STP、RSTP以及MSTP以太網冗余。

    * IGMP Snooping和GMRP過濾多播流量

    * 支持基于端口的VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP協議,簡易網絡規劃

    * 支持端口鏡像

    * 支持Ethernet/IP和Modbus/TCP協議用于設備管理和控制

    * 支持多播、廣播風暴控制

    * 帶寬管理:支持端口聚合、端口限速、廣播風暴抑制

    * 采用工業級設計:-40℃~ +80℃工作溫度和冗余雙電源輸入(36-72V DC)

    * 支持IEEE 802.3af和802.3at。支持每端口PoE配置功能

    * 防護等級: IP40,鋁質機箱散熱表面設計,無風扇,無散熱孔。

    * 支持QoS和ToS/DiffServ,用于流量控制和管理

    * 支持鏈路聚合,優化帶寬利用率

    * 支持SNMPv3、IEEE 802.1X、HTTPS和SSH,加強網絡安全性

    * 支持SNMPv1/v2c/v3不同安全級別的網絡管理

    * 支持TACACS+

    * 采用RMON有效提升網絡監測和預測能力

    * 支持帶寬管理,確保網絡穩定性

    * 支持基于MAC地址的端口鎖定,防止非法入侵

    * 通過E-mail和繼電器輸出,實現自動報警

    * Reset:支持重啟和恢復默認配置



  • 技術參數


    技術參數

    標準:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

    IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(Vlan Tagging),IEEE802.1p(QoS)

    協議:NT-Ring、IGMP v1/v2、GVRP、SNMP v1/v2/v3 、DHCP Client、TFTP、SMTP、RMON、LLDP、HTTP、SSH、Telnet、SNTP Server/Client,.

    流量控制:IEEE802.3x流控、Back Pressure

    功能

    交換機功能:NT-Ring、POE+、RSTP、SNMP、QOS、802.1Q VLAN、端口匯聚,靜態多播過濾、端口匯聚、帶寬管理、廣播風暴、端口流量統計、在線升級、上傳下載配置文件,用戶名登入系統等。

    NT-Ring:支持Single, couple, Chain, Dual homing等環網結構

    接口

    百兆電口:2X4  10Base-T/100Base-TX自適應,RJ45口

    千兆光口:1X1  1000Base-X SFP光口

    千兆Combo:1X1  1000Base-X SFP光口或  

    1X1 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T RJ45口

    串口數量:1路RS-232 用于控制端口,波特率57600bps



     

    傳輸距離

    雙絞線:100M(標準CAT5/CAT5e線纜)

    多模光纖:1310nm,2KM

    單模光纖:1310nm,20/40/60Km

              1550nm,20/40/60/80/100/120Km

    交換屬性

    百兆轉發速度:0.1488Mpps

    千兆轉發速度:1.488Mpps

    Vlan數:256   VLan ID:1~4096  組播組數:256

    傳輸方式:存儲轉發

    系統交換帶寬:5.6G

    MAC地址表:8K

    緩存:1Mbit 幀緩存

    標準認證

    EMIFCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

    EMS IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact), ±15kV(air)

    IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

    IEC61000-4-4(EFT) Power Port: ±4kV; Data Port:±2kV

    IEC61000-4-5(Surge) Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

    IEC61000-4-16(共模傳導) 30V(cont.),300V(1s)

    機械:IEC60068-2-6, IEC60068-2-27, IEC60068-2-32

    工業:IEC61000-6-2

    鐵路:EN50155,EN50121-4

    交通控制:NEMA TS-2

    LED指示燈

    系統指示燈:SYS

    接口指示燈:綠燈亮為100M,滅掉為10M。黃燈亮為端口link-up狀態,黃燈亮并閃爍為端口link-up狀態,正在收發數據,滅掉為link-down狀態。

    電源

    輸入電壓:36~72VDC

    輸入方式:插拔式6芯5.08mm間距接線端子

    支持雙電源冗余功能

    工作環境

    工作溫度范圍:-40~75

    存儲溫度范圍:-40~85

    外殼:IP40防護等級,波紋式高強度金屬外殼

    安裝方式:導軌式

    尺寸:


  • image.png



福建十一选五走势图